Материально-техническое обеспечение

Инфраструктурный лист МБДОУ ДС 10

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности:

  • Количество оборудованных кабинетов/в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:  для проведения практических занятий функционирует 1 группа для детей раннего  возраста, 3 группы для детей от 3-х до 7 лет (площадь игровых комнат: 27,7 кв. м; 47,7 кв м.; 32,6 кв. м; 31,5 кв.м)
  • Специализированные учебные кабинеты: методический кабинет (31,6 кв. м.,), оборудованный библиотекой, цветным принтером, сканером, ноутбуками с выходом в интернет.
  • Библиотека дошкольного учреждения оборудована в методическом кабинете, содержит научно-методическую, педагогическую литературу, периодические издания, раздаточный и демонстрационный материал для организации образовательного процесса.
  • Физкультурный зал (38, 3 кв. м.). Для проведения физкультурных занятий, проведения спортивных праздников, соревнований, развлечений. Оснащен специальным оборудованием для развития у детей координации, гибкости, формирования правильному формированию опорно-двигательной системы организма, развитию равновесия, координации движения, крупной и мелкой моторики и т.п.
  • Для музыкальных занятий в ДОУ имеется зал, совмещенный с физкультурным, в котором  аудио-аппаратура, мультимедийная установка,  фортепиано.
  • Функционирует пищеблок, оборудованный электрическими печами, жарочными шкафами,  мясорубками, ,овоще-резательной машиной. Кладовые для хранения продуктов питания оснащены холодильными шкафами и бытовыми холодильника.
  • В  дошкольном учреждении функционирует  медицинский блок представленный кабинетом медицинской сестры и изолятором.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

  • Доступ работников МБДОУ ДС № 10 к информационно-телекоммуникационной сети Интернет осуществляется с персональных компьютеров, ноутбуков, подключенных к сети Интернет, в определённые часы.
  • Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 10»не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально оборудованного компьютерного кабинета нет.
Ссылки на сайты официальных организаций системы образования

Название

Ссылка

Министерство просвещения Российской Федерации http://edu.gov.ru
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации http://minobrnauki.gov.ru
Федеральный портал «Российское образование» http://www.edu.ru/
Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» http://window.edu.ru/
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов http://school-collection.edu.ru/
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов http://fcior.edu.ru/
Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ
  • Условия питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными  возможностями здоровья.
  • В учреждении организовано сбалансированное  питание в соответствии с примерным 10-дневным меню, утвержденным главным врачом филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии  в Краснодарском крае». В МБДОУ ДС № 10 предусматривается организация горячего питания, по цикличному меню. Оборудование и персонал пищеблока покрывают потребность воспитанников в 4-х разовом питании (10.00-сок/фрукты). Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется. Пищеблок детского сада осуществляет производственную деятельность в полном объеме 5 дней — с понедельника по пятницу включительно.
  • Питание детей  осуществляется в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими  правилами и нормативами СанПиН 2.3/2.4.3590-20, утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 27.10.2020 г.
  • Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.
  • Планирование и проведение работы по охране здоровья воспитанников осуществляется в двух направлениях: педагогическом и медицинском.
  • Условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  • Медицинское обслуживание детей в ДОУ осуществляется  медицинской сестрой, которая работает в детском саду ежедневно и осуществляет контроль за здоровьем детей, дает направления к врачам узких специальностей, а также на прививки.Здание ДОУ оснащено противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в ДОУ функционирует медицинский кабинет. Медицинский кабинет оснащен оборудованием , инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПин. На основании заключенного договора медицинское сопровождение воспитанников ДОУ осуществляет МУЗ ЦРБ Темрюкского района.Медицинский блок состоит из медицинского кабинета, изолятора.В  детском саду  не предусмотрены технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ, так как таких детей в списке посещающих МБДОУ ДС № 10 нет.