Организация питания в ДОУ

Условия питания обучающихся (воспитанников), в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Питание детей в МБДОУ ДС № 10 осуществляется в соответствии с примерным перспективным 10-дневным меню, рекомендованным управлением Роспотребнадзора. Меню составляется заведующим.
В ДОУ используется примерное 10-ти дневное меню, рассчитанное на 2 недели, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания.
На основании примерного 10-ти дневного меню ежедневно составляется меню – требование установленного образца, с указанием выхода блюд для детей дошкольного возраста.
Ежедневно поваром отбирается суточная проба готовой продукции, которая хранится 48 часов.
Продукты завозятся в ДОУ в соответствии с заключенными договорами и принимаются при наличии сертификата качества и накладной.

Примерное перспективное меню на осенне-зимний период

Ответственный по организации питания в ДОУ: заведующий МБДОУ ДС № 10 — Мельникова Н.А.
Категории детей, имеющих право на бесплатное двухразовое питание и питание для обучающихся на льготных условиях

На основании Постановления АМО Темрюкский район от 20.02.2021 года № 193 «О внесении изменений в постановление администрации МО Темрюкский район от 14.03.2016 года № 211 «Об утверждении методики расчёта нормативов затрат, определяющих размер родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими ООП ДО в образовательных учреждениях Темрюкского района освобождены от оплаты за присмотр и уход за детьми следующие категории:

  • дети с ограниченными возможностями здоровья;
  • дети- инвалиды;
  • дети- сироты;
  • дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети с туберкулёзной интоксикацией.